Регистрация Вход на сайт
Главная     О школеУченикамРодителямОбщениеOnline приемная директора
Главная - О школе - Приказы

МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!!

Наркотики в состоянии за несколько недель поработать волю человека и подчинить его себе так, как не может ни один гипнотизер или психолог; за несколько лет «выжечь» человека дотла, превратить его в беспомощную дряхлую развалину, вся жизнь которой посвящена поиску очередной «дозы» и страху перед очередной ломкой. Зомби с пустыми глазами, не воспринимающие окружающую действительность, от которых отворачиваются те, кто раньше были их друзьями, которые не являются уже фактически живыми.

«Мифы» о наркотиках

Миф №1 С помощью наркотиков можно решить проблемы и избавиться от них.

Миф №2 В жизни все можно попробовать.

Миф №3 Не все наркотики приносят вред. Есть «слабые» и «сильные».

Миф №4 Мои знакомые принимали наркотики и ничего с ними не случилось.

Миф№5 Наркотики не всегда вызывают зависимость. Я всегда смогу остановиться.

Подросток! Если тебе трудно, если у тебя беда – позвони: 2-53-72,    2-74-64,    2-59-24.

В школе проводится активная работа по профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизма :

С 1.10 по 25. 10 в школе проходила акция "Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам", где 150 учащихся приняли участие в мероприятиях: "Пионербол, Волейбол, Настольный теннис и др.

В октябре 2010 года проводилась акция по борьбе с курением " Узнай, задумайся и не начинай". Проводились конкурсы социальной рекламы антитабачной направленности

"Табак - враг", беседа с приглашением медицинских работников, инспектора по делам несовершеннолетних; акция "Письмо курильщику"

Со 2.09 по 29.12 проводилась акция "Где торгуют смертью" и "Дети Кубани за здоровый образ жизни"

Работы учащихся к конкурсу "Дети Кубани за здоровый образ жизни"